Вход/Регистрация

Сми о нас

«О, Милый друг!..» — праздничный подарок театра «У Никитских ворот»

Знаменитое произведение французского писателя Ги де Мопассана «Милый друг» в сценическом воплощении театра «У Никитских ворот» получило междометие «о». «О, милый друг!» — так назвал своё детище художественный руководитель театра и режиссер Марк Розовский, очевидно с помощью междометия пытаясь привлечь внимание современного зрителя к тому, что образ «доброго», «милого друга» чрезвычайно актуален в наше время.

Спектакль-мюзикл был поставлен театром в 2017 году, но с каждым днём становится всё более востребованным. «Такие люди и в наше время выживают и побеждают чаще, чем более достойные», — говорит главном герое Жорже Дюруа сам Марк Розовский. Безусловно, это так, особенно когда речь идёт о высшем обществе. Возрастающую со временем востребованность произведения предрекал ещё Ги де Мопассан, вложивший в уста поэта де Варенна слова о главном герое: «Будущее принадлежит пройдохам». Одинокий, преследуемый смертью Норберт де Варенн — одна из масок самого писателя.

Продолжение статьи: http://www.e-vesti.ru/ru/o-milyj-drug-prazdnichnyj-podarok-teatra-u-nikitskih-vorot/